Qualitätssicherung

Koordinator/innen für Qualitätssicherung an der PHW:

Institut für Allgemeinbildung in der Sekundarstufe
Prof. DI Ingrid SALZMANN-PFLEGER, BEd MEd
ingrid.salzmann-pfleger@phwien.ac.at

Prof. Mag. Roland Trabe
roland.trabe@phwien.ac.at

Institut für Berufsbildung
Prof. Doris Wagner, BEd
doris.wagner@phwien.ac.at

Institut für bildungswissenschaftliche Grundlagen und reflektierte Praxis
Prof. Manfred Danter BEd MA
manfred.danter@phwien.ac.at

Prof. Mag.Hanna-Therese Schmitt
hanna.schmitt@phwien.ac.at 

Institut für Elementar- und Primarbildung
Prof. Sonja Schiebl, BEd MA MSc
sonja.schiebl@phwien.ac.at

Institut für Hochschulmanagement
Prof. Sybille ROSZNER, MEd
sybille.roszner@phwien.ac.at

Institut für übergreifende Bildungsschwerpunkte
Prof. Mag. Petra Rauschenberger
petra.rauschenberger@phwien.ac.at

Institut für weiterführende Qualifikationen und Bildungskooperationen
Prof. Mag. Olivia Fischer
olivia.fischer@phwien.ac.at

Hochschulverwaltung
N.N.

 

Mitarbeiter*innen im Projekt lt. ZLP:

Qualitätsmanagement an der PH Wien Referenzrahmen Hochschulqualität der Ph Wien. Systematisches Diversity-Management"

Prof. Sybille ROSZNER, MEd  sybille.roszner@phwien.ac.at (Gesamtkoordination)

Prof. Gertrude Grabner, MA  gertrude.grabner@phwien.ac.at

Prof. Mag. Florian Sobanski  florian.sobanski@phwien.ac.at

 


© Pädagogische Hochschule Wien | Grenzackerstraße 18 | 1100 Wien

Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.